ЗДОРОВЫЙ ДУМАЕТ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ, БОЛЬНОЙ ДУМАЕТ ТОЛЬКО О ЗДОРОВЬЕ.

Большинство людей на протяжении известной истории человечества встречались с разными болезнями и практически всегда обращались к врачам уже тогда, когда становилось уже совсем плохо. Потому, направленность медицины заключена в том, чтобы помочь, когда уже совсем беда. Люди не замечают и не ощущают отклонений, не замечают, что что-то стало не так. Затем начинают надеется на врача. Стоит отметить, что это крайне удивительно, насколько хорошо и далеко шагает медицина, т.к. пациенты не хотят и не хотели никогда ничего менять. Всем хочется таблетки или маленькой операции, хочется выслушать ограничения и вернуться к "обычной" жизни, к которой так привыкли. Все готовы смириться с уменьшением возможностей и необходимости ежедневного приема лекарств, "свалить" всю вину на возраст и всячески самооправдаться. Главное, чтобы лечил кто-то другой или сказать в оправдание: эта болезнь не лечится!
Пока мы здоровы или чувствуем себя здоровыми, мы эксплуатируем самих себя, свои органы, свои возможности без оглядки, не задумываясь о последствиях. К машинам мы относимся куда бережливее, техосмотр для авто - это закон.
А теперь ответьте себе на вопрос: «А когда вы задумались о важности поддержания здорового образа жизни?»
И тут невольно вспоминается пословица: «Не было бы счастья, так несчастье помогло»…
В древности в Китае в каждой семье был семейный врач, который получал зарплату только в том случае, когда все члены семьи здоровы. Поэтому каждый такой врач был крайне заинтересован в том, чтобы вылечить как можно скорее человека и, более того, сделать так, чтобы он не болел впредь! Сегодня же ситуация повернута на 180 градусов. Врач крайне заинтересован в максимальном количестве пациентов - он получит деньги за приём, за рекламу лекарств, за проведение определённых процедур, за проведение вакцинации. И складывается очень странная картина - врачи сегодня не заинтересованы в том, чтобы Вас быстро вылечить, им надо, чтобы Вы приходили к ним как можно чаще.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

что творится с кровью астронавтов в космосе?